物联传媒 旗下网站
登录 注册
RFID世界网 >  招标中心  >  公告信息  >  正文

中华人民共和国腾冲出入境边防检查站智慧档案室设施设备采购项目竞争性谈判公告

来源:RFID世界网
日期:2026-09-02
摘要:RFID

项目概况

中华人民共和国腾冲出入境边防检查站智慧档案室设施设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)获取采购文件,并于2026年09月08日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TCJYZB2026-CJ75

项目名称:中华人民共和国腾冲出入境边防检查站智慧档案室设施设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:62.557000 万元(人民币)

最高限价(如有):55.194500 万元(人民币)

采购需求:

采购一批智能密集架系统、RFID系统、温湿度测控系统、环境质量测控系统、入侵报警系统、有害生物驱控系统、十防监控系统、门禁管理系统、视频监控系统、综合运行管理平台、档案管理系统的软硬件实施设备。


合同履行期限:合同签订后于50个日历日内完成供货及安装调试工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

评审时小型、微型企业提供的价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。


3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月04日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)

方式:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)线上获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月08日 08点30分(北京时间)

地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)线上提交

五、开启

时间:2026年09月08日 08点30分(北京时间)

地点:乐采云平台(https://login-lcy.lecaiyun.com/user-login/#/login)线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国腾冲出入境边防检查站     

地址:云南省保山市腾冲市腾越镇观音塘社区红星小区189号        

联系方式:李先生 0875-5131115      

2.采购代理机构信息

名 称:腾冲市锦业工程招标有限责任公司            

地 址:云南省腾冲市腾越街道满邑社区上村小区214号            

联系方式:陈先生 0875—5162066            

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  0875-5131115